Рейтинг насосов для скважины 2023-2024 года: ТОП-15 лучших моделей и какую выбрать > 고객센터

본문 바로가기

Рейтинг насосов для скважины 2023-2024 года: ТОП-15 лучших моделей и к…

페이지 정보

작성자 Winifred Loya 댓글 0건 조회 3회 작성일 24-03-20 04:58

본문

Рейтинг насосов для скважины 2023-2024 года: ТОП-15 лучших моделей и какую выбрать



Поверхностные не погружаются в воду, а устанавливаются рядом – на земле или на плавающей платформе. Используются, если глубина подъёма не превышает 9-10 м. Их нужно защищать от попадания воды, иначе двигатель может сгореть. На современном строительном рынке существует огромное разнообразие различных моделей поверхностных насосов. При выборе надо ориентироваться на совокупность эксплуатационных характеристик.


  • В весенний период вода прибывает скважину быстрее, чем летом, а зимой этот процесс происходит медленнее.
  • Высокий КПД (коэффициент полезного действия), что означает, что устройство использует меньше энергии, чтобы перекачивать больший объем воды; 3.
  • Погружные насосы подходят для постоянного водоснабжения частных домов, орошения теплиц и открытых участков, для перекачки жидкостей на предприятиях и т.д.
  • Перед началом измерений нужно воздержаться от забора воды из скважины хотя бы в течение часа.
  • Помимо центробежного ускорения прокачиваемой жидкости, она формирует ее турбулентный поток, значительно повышающий напор на выходе агрегата.
  • Еще один важный параметр в технических характеристиках — глубина погружения.

Вниз опускается труба, по которой всасывается жидкость. Практичность работы этого устройства зависит от уровня залегания воды. Если скважинный насос  будет сильно мощный,  то он будет часто включатся и выключатся, а это большая ошибка при подборе скважинного насоса. Циклы включений и выключений  насоса строго регламентированы производителем. Это неотъемлемая часть в подборе погружного скважинного насоса.


Поверхностные и погружные скважинные насосы


Ведь каждые 10 метров трубы по горизонтали равны  потере  давления  примерно 0,1 атм. Тройник и обратный клапан  установленные  на скважине до реле давления съедают около  0,39 атм на элемент. Сам же диаметр скважины влияет на количество воды имеющейся в запасе столба воды и конечную стоимость насоса. Дело в том, что если дебет маленький, а расход воды большой, то возникает ситуация, когда столб воды начинает медленно уходить вниз.



Некоторые бурильщики или владельцы скважин в целях экономии не оставляют зазор и буквально протискивают насос в трубу. Это чревато деформациями как корпуса оборудования, так и самой обсадной колонны. Скважинный насос с компактными размерами, предназначенный для подачи грунтовой воды к системам водоснабжения.


Лучшие насосы для скважин глубиной 10 м


Если в системе водоснабжения дома присутствует гидроаккумулятор, в расчет берется не расстояние до высшей точки, а его сопротивление. То есть, бурение скважин (munhwahouse.or.kr) если в ГА давление 2 атм, при расчете вместо высоты дома подставляете 20 м. Насосы для скважин легко отличить даже по внешнему виду. Они представляют собой вытянутый в длину цилиндр из нержавейки или пластика.



Модель допускает наличие в воде механических включений в объеме до 0,1 кг на 1м3. При работе прибор создает напор 56 м, погружается он на глубину до 20 м, его производительность достигает 5,1 м3/ч. В конструкции присутствует обратный клапан, реле давления. Благодаря данным факторам оборудование быстро и тихо перекачивает жидкость. Насосный механизм – латунный, а корпус – из нержавеющей стали. Удобное погружение, извлечение насоса гарантированы владельцам.


Виды насосов


Модели с разной мощностью различаются конструкцией и стоимостью. Так, устройство с малой мощностью, установленное на скважину м, будет всегда работать на полную мощность, в результате чего быстро износится. Для небольших скважин устанавливать мощные агрегаты не имеет смысла. Помпа высокой производительности будет иметь более мощный корпус. Особенность устройства той или иной помпы сводится к тому, чтобы она работала без сильных нагрузок.



Во-первых, необходимо определиться с типом насоса, подходящим для использования на такой глубине. Один из вариантов, например, — насос Unipump eco vint 2, который является поверхностным насосом, предназначенным специально для скважин глубиной 15 метров. При выборе насоса для скважины глубиной 15 метров необходимо учесть несколько ключевых факторов. Одним из важных параметров является производительность насоса, которая определяет его способность поднять воду на нужную высоту.

7.jpg

Модельный ряд центробежных погружных насосов имеет высокую производительность, есть варианты для глубин от до 100 м, а цена на 20-80% ниже мировых брендов. В первом случае оно одно, во втором их может быть несколько. Эта конструктивная особенность влияет на стоимость оборудования. Если насосом надо пользоваться регулярно, то стоит выбрать чугун или сталь. Если на лето предполагается демонтаж оборудования, то подойдет пластиковый аналог. Для источника с узкой шахтой данный тип насоса будет разрушительным, поэтому их нельзя применять для скважин 15 метров.



Обычно 10 м прохода водой горизонтальной трубы приравнивают к 1 метру вертикального подъема. Чтобы правильно подобрать насос для пробуренной скважины, следует обращать внимание и на высоту корпуса. Если это условие не соблюсти, то при уменьшении объёма воды в скважине (такое возможно при длительном периоде выкачки) входное отверстие окажется на воздухе. Это спровоцирует сухой ход, который быстро выведет прибор из строя, если функционал модели не предусматривает защиту от такой проблемы. Для того чтобы выбрать подходящий насос для скважины глубиной 15 метров, следует обратить внимание на несколько ключевых критериев.


  • Важным фактором при выборе насоса является также энергоэффективность.
  • Чтобы при возникновении проблемы ее можно было быстро и просто решить, а не ехать за тридевять земель.
  • Модель, которая заслужила звание практически «вечного» насоса.
  • Недорогой тонкий насос, способный работать практически бесшумно.
  • Если вам нужен насос для скважины глубиной 15 метров, вам следует обратить внимание на различные модели, чтобы выбрать подходящий.

Насос для создания полноценной системы водоснабжения в доме. Отфильтровывает все крупные частицы, размером больше 1.5 мм. Недорогой тонкий насос, способный работать практически бесшумно.


  • Это объёмы жидкости, выдаваемые за определённую единицу времени – обычно час или минуту.
  • Благодаря данным факторам оборудование быстро и тихо перекачивает жидкость.
  • Это еще одна причина, почему центробежный насос во время работы должен быть окружен водой.
  • При обратном движении поршня, вода под давлением выталкивается в магистраль.
  • Этот параметр насосного оборудования следует соотносить с такой характеристикой скважины, как дебет (приток).

Немаловажную роль в подборе оборудования играет диаметр скважины. Большая часть бытовых скважинных насосов имеет размеры от 70 мм до 102 мм. Если так, то проще всего найти трех и четырех дюймовые экземпляры. У насосов «Калибр НПЦС» одно из самых сбалансированных сочетаний производительность/цена. Это оборудование недорогое, крайне простое в сборке, но мощное.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.


대표자 : 신동혁 | 사업자등록번호 : 684-67-00193

Tel. : 031-488-8280 | Mobile : 010-5168-8949 | E-mail : damoa4642@naver.com

경기도 시흥시 정왕대로 53번길 29, 116동 402호 Copyright © damoa. All rights reserved.